Los Nr: 348

Tischfeuerzeug, "Roth-Händle", 20. Jh.

Ausrufpreis: € 60,-

Feuerzeughalter aus bemaltem Holz in Form einer Zigarettenpackung. Mit Aufschrift: Cigaretten Tabak 1, 20 Cigaretten, Roth-Händle, Eingetragenes Warenzeichen, Cigaretten. Maße ca. 9 x 15 x 26 cm. Guter Erhaltungszustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.